еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье 46 семей льготников приобретут собственное жильё

В Ставропольском крае в 2020 году 46 семей из числа категорий льготников смогут приобрести жильё с помощью государственных жилищных сертификатов. Об этом сообщил на еженедельном совещании в ведомстве министр строительства и архитектуры региона Валерий Савченко.

35 семей из категории «вынужденные переселенцы» смогут отпраздновать новоселье до конца этого года.  10 жилищных сертификатов будет выдано лицам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Также приобрести жильё сможет одна семья, выехавшая из Крайнего Севера».

- В целом, на реализацию мероприятий по обеспечению жильём отдельных категорий граждан в этом году будет направлено 109,5 млн рублей из федерального бюджета, - отметил Валерий Савченко.

Напомним, в 2019 году 82 семьи из числа вынужденных переселенцев, «чернобыльцев» и выехавших из Крайнего Севера в Ставропольском крае смогли приобрести собственное жильё с помощью государственных жилищных сертификатов.

Обеспечение жильём данных категории граждан осуществляется в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Комментарии ()