еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Сквер с магнолиями появился в Ставрополе

Субботник по озеленению прошёл в сквере на привокзальной площади.

Жители микрорайона вместе с сотрудниками «Горзеленстроя» высадили более 100 деревьев и кустарников: липы, берёзы, магнолии, можжевельники.

Все деревья — взрослые саженцы, которые сразу же создадут оконченный облик тенистого зеленого сквера, в котором уже обустроены пешеходные зоны и установлены лавочки.

Работы по озеленению города в Ставрополе ведутся уже несколько лет.

Причём соавторами плана озеленения на каждый предстоящий год становятся горожане, которые вносят свои предложения по улучшению зелёного наряда Ставрополя в администрацию краевого центра.

Учитывает этот подробный объёмный документ и мнение членов экологического совета города. План разбит на четыре раздела. Первый посвящён воспроизводству ставропольских лесов, второй — посадке деревьев на его внутриквартальных территориях, третий — озеленению улиц, скверов и парков, и четвёртый — спилу и обрезке сухостойных деревьев.

До конца сезона в этом году в нашем городе высадят почти 7 тысяч деревьев. По всему Ставрополю зазеленеет 11 000 кв. м газонов, город расцветёт сотнями тысяч цветов, кустарников, ковровых растений.

 

Комментарии ()