еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В ИК-6 выпускники сдают экзамены в досрочный период

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования выпускникам 11 класса, освобождающимся из исправительной колонии больше чем за три месяца до начала основного периода сдачи ГИА, предоставляется возможность сдать экзамены в досрочный период.

В 2021 году в ГКОУ СОШ № 6 при исправительном учреждении возможность сдать экзамены досрочно представилась 6 выпускникам 11 класса. Им предстояло сдать два экзамена в форме ГВЭ: русский язык и математику. Для проведения экзамена в школу были направлены организаторы, члены экзаменационные комиссии, руководитель пункта проведения экзамена, медицинские работники.

Пункт проведения экзамена был подготовлен в соответствии с имеющимися требованиями. Администрация ИК-6 УФСИН России оказала необходимую помощь в данном мероприятии, были приобретены канцелярские принадлежности, установлено видеонаблюдение в аудиториях.

Выпускники-досрочники в январе успешно сдали итоговое изложение и были допущены к государственной итоговой аттестации. В случае успешной сдачи экзаменов они получат аттестат о среднем общем образовании и после освобождения смогут дальше продолжить образование.

Комментарии ()