еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Сантехники Ставрополья ждут поддержки интернет-пользователей

Сегодня стартовало голосование в рамках отборочного тура VII Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Наши земляки тоже участвуют в соревнованиях.

За звание лучших «сантехмэнов» страны борется команда мастеров из  Минеральных Вод. На этот раз в обновлённом составе - Денис Безверхий и Виктор Ильин. Напомним, впервые минераловодская команда заявила о себе в 2016 году, дошла до финала и вошла в топ-10.

По условиям конкурса, в рамках первого этапа, который называется «Школа сантехмэна», участники должны были провести мастер-класс для школьников. Для демонстрации своих умений наши земляки выбрали 103-ю гимназию родного города.

Мастера рассказали ученикам 7-8 классов, из чего состоят инженерные сети, каких видов и размеров бывают трубы, как поступить в аварийной ситуации и где перекрыть кран, чтобы не допустить утечки. А в практической части ребята узнали, что такое паечная сварка и попробовали самостоятельно соединить трубы с помощью нагревательного элемента.

Теперь этот урок предстоит оценить интернет-пользователям. Поддержать команду можно на сайте чемпионата. Голосование продлится до 22 декабря.

Финал конкурса пройдёт в Челябинске в апреле 2020 года.

Комментарии ()