еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Владимир Трухачёв стал руководителем Тимирязевской академии

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Михаил Увайдов представил коллективу Тимирязевки нового руководителя Российского государственного аграрного университета – МСХА. Им стал Владимир Иванович Трухачёв.

Федеральное министерство сельского хозяйства приняло решение возложить временное исполнение обязанностей ректора Тимирязевки на Владимира Трухачёва. Мы все его хорошо знаем, и, поэтому он не нуждается в долгом представлении. Мы искали на это место человека опытного, знающего, который прошёл хорошую трудовую школу, который показал свои высокие организаторские способности и прекрасные человеческие качества. Думаю, что Владимиру Ивановичу можно доверить такой большой коллектив и в целом Тимирязевскую академию, – сказал Михаил Увайдов.

Владимир Трухачёв отметил, что за 154 года в стенах Университета подготовлено свыше 200 тысяч высококвалифицированных специалистов, как для отечественного сельского хозяйства, так и для стран ближнего и дальнего зарубежья.

– С момента своего основания Российский государственный аграрный университет всегда был центром притяжения талантливых, целеустремленных, трудолюбивых, неравнодушных людей, нашедших своё истинное призвание в науке и сотрудничестве с молодёжью на сложном пути к научным открытиям, – сказал Владимир Трухачёв.Я уверен, что мы готовы вместе к ответственным действиям по модернизации Российского государственного университета – МСХА.

 

Комментарии ()