еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Россияне стали больше курить

Фото: zf-dent.ru

Каждый восьмой курильщик за последние 3 месяца увеличил потребление сигарет. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие 1600 курящих представителей экономически активного населения из всех округов страны.

 

В том, что в последние 3 месяца они стали курить чаще, признаются 13% россиян. Аналогичная картина наблюдалась в разгар локдауна, в апреле 2020 года: тогда об усилении вредной привычки сообщали 14% респондентов.

 

SuperJob проверил: по сравнению с прошлым годом, россияне действительно стали курить больше — и те, кто планирует бросить, и те, кого не беспокоит пагубное пристрастие, увеличили число сигарет в среднем на 2 в день.

 

Те, кто планирует бросить курить, сейчас выкуривают в среднем по 12 сигарет в сутки, а те, кто не слишком озабочен опасностью никотина, — по 15 сигарет. При этом мужчины курят чаще женщин: те, кто старается оставить вредную привычку в прошлом, — в среднем по 13 сигарет в день (против 8 среди женщин), а те, кто не собирается бросать, — по 16 сигарет (против 13 среди женщин).

 

 

 

 

 

Место проведения опроса: Россия, все округа

Населённых пунктов: 387

Время проведения: 13—24 мая 2022 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, курящие

Размер выборки: 1600 респондентов

Комментарии ()