еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Россия — и этим всё сказано

В минувшую пятницу своё 95 -летие отметило одно из прославленнейших агропредприятий края, ставшее его своеобразной визитной карточкой — СХПК «Россия», расположенное в станице Григорополисской Новоалександровского района. На протяжении многих лет колхоз входит в число трёхсот наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных предприятий и сто лучших хозяйств-зернопроизводителей страны. Именно здесь 62 года назад зародилось движение ученических производственных бригад (успешно функционирующее и по нынешний день), здесь ковались многие из передовых агропромышленных результатов Ставрополья.

Россия и этим всё сказано

Мероприятия по случаю такой солидной даты получились торжественными и одновременно по-домашнему тёплыми и душевными.

Поздравить тружеников «России» сочли за честь губернатор В. Владимиров, председатель Думы СК Юрий Белый, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя президента России в СКФО С. Ушаков, глава краевого минсельхоза В. Ситников, представители предприятий-партнёров колхоза не только из нашего региона, но и из многих других уголков страны.

Россия и этим всё сказано

Торжественное собрание, собравшее около восьмиста гостей и участников, проходило под открытым небом, в амфитиатре участка № 4 «России». Обращаясь к коллективу хозяйства, глава края отметил значимую роль племколхоза в становлении аграрной отрасли региона.

Россия и этим всё сказано

— Здесь десятилетиями работают люди, которым искренне небезразлична судьба Ставрополья и России. Я желаю каждому, кто трудится в этом замечательном хозяйстве, здоровья и сил, а колхозу «Россия» — процветания! — сказал Владимир Владимиров.

В ответном слове руководитель хозяйства Сергей Пьянов отметил, что коллектив «России» не намерен опускать планку и по-прежнему готов трудиться на благо страны.

Россия и этим всё сказано

Празднование юбилея в Григорополисской затянулось до поздней ночи: помимо официальной части мероприятия, поздравлений, вручений подарков, церемонии награждения лучших тружеников хозяйства, собравшихся порадовали красочными концертными номерами, подготовленными как профессиональными, так и самодеятельными коллективами. А, кроме того, всех гостей ждало щедрое угощение, приготовленное руками колхозных мастериц кулинарии.

Россия и этим всё сказано

Ульяна УЛЬЯШИНА

Фото автора

Комментарии ()