еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В краевой Росгвардии почтили память сотрудников ОМОН, погибших 8 лет назад

Начальник Управления Росгвардии по Ставропольскому краю полковник полиции Виктор Матюк, сотрудники ОМОН и родственники погибших приняли участие в траурном митинге.

Максим Луговской, Сергей Арапова и Александр Черненко 8 лет назад погибли при исполнении служебного долга. Выполняя в станице Беломечетской  Кочубеевского района поисковые мероприятия, сотрудники попали в засаду, организованную преступниками, где получили тяжелые огнестрельные ранения  не совместимые с жизнью. За проявленные мужество и героизм, погибшие бойцы ОМОН посмертно награждены орденом Мужества.

«Я желаю вам всегда возвращаться из командировок живыми, быть здоровыми, сильными и стойкими бойцами, -  обратилась к собравшимся мать Александра Черненко. От лица всех матерей благодарю вас за то, что ежегодно вспоминаете эту трагическую дату и поддерживаете наши семьи».

После возложения цветов к Мемориалу погибшим сотрудникам ОМОН, состоялся молебен в храме Святого Пребодобного Сергия Радонежского, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Ставропольскому краю.

Комментарии ()