еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Реализацию программы «Молодая семья» обсудили в краевом минстрое

Семинар-совещание о ходе реализации мероприятий по предоставлению жилья молодым семьям в 2021 году прошел в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края в режиме видеоконференции.

 

Заместитель министра Пётр Кожин и специалисты министерства обсудили проблемные моменты реализации программы с муниципальными образованиями.

 

Основная задача органов местного самоуправления на сегодняшний день – сформировать списки участников программы на следующий год по состоянию на 1 июня.  

 

Специалисты минстроя напомнили основные принципы включения участников программы в список получателей субсидии. Так, в первую очередь в список вносят многодетные семьи. Кроме того, список формируется в хронологической последовательности, опираясь на дату подачи молодой семьей заявления в ОМС. Семьи, которые подали документы в один день, включаются в список в алфавитном порядке.

 

- Минстрой продолжит проводить консультативную и разъяснительную работу с муниципалитетами по вопросу реализации программы «Молодая семья». Граждане максимально быстро должны получить то, что им положено, - отметил министр строительства и архитектуры СК Валерий Савченко.

Комментарии ()