еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Специалисты по воспитательной работе появятся в школах региона

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам реализации в крае пилотного федерального проекта по развитию воспитательной составляющей школьного образования. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие члены краевого кабмина, руководство регионального Минобразования.

Как отметил Владимир Владимиров, Ставрополье стало участником реализации этой президентской инициативы в числе 10 регионов страны. В рамках проекта в школах вводится новая должность – советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями. В его функции будет входить не только общая воспитательная работа, но и контроль внешкольного досуга учащихся.

По мнению главы края, участие в проекте станет важным фактором развития всей системы образования на Ставрополье.

– Проект поможет нам растить поколение здоровое во всех отношениях. И в плане физической формы, и в части патриотизма, и воспитания в целом. Это важный вклад в развитие всей системы школьного образования, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, участниками проекта станут 375 школ, в которых появятся специалисты по воспитательной работе. Координировать их деятельность будут представители Российского движения школьников, а также региональный и муниципальные координаторы.

Отбор кандидатов в советники продолжается, заявки на участие в проекте подали 910 специалистов. Итоги отбора будут подведены до конца марта.

До конца августа должно завершиться обучение советников, планируется, что с 1 сентября они приступят к работе.

Губернатор поручил в дальнейшем обеспечить реализацию проекта во всех школах края.

Комментарии ()