еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Пушкинская галерея станет собственностью железноводчан

Распоряжение о передачи памятника архитектуры из федеральной в муниципальную собственность подписали в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом.

 

Глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал, что по поручению и при поддержке губернатора Ставропольского края администрация курорта два года назад инициировала вопрос о передаче исторического здания в городскую собственность.

 

«Пушкинская галерея - наша историческая «визитка», и она должна принадлежать городу. Теперь мы можем быть уверены, что только город сможет определять цели использования Пушкинской галереи. А цель, как была, так и будет только одна: максимально служить для жителей и отдыхающих города как памятник культуры, как место проведения выставочных и культурно-досуговых мероприятий. Кроме того, нам станет легче поддерживать её состояние и осуществлять текущий ремонт», - подчеркнул Евгений Моисеев.

 

Сейчас городские власти приступили к подготовке документов для оформления передачи памятника в муниципальную собственность.

 

Напомним, что в 2017-2018 годах Пушкинскую галерею отреставрировали, на эти цели по решению Владимира Владимирова из краевого бюджета было выделено более 25 000 000 рублей.

 

Комментарии ()