еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Прокуратурой Ленинского района города Ставрополя проведено совещание в ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский Федеральный Университет»

Заместителем прокурора Ленинского района г. Ставрополя Натальей Викторовной Рубановой проведено совещание в ФГАОУ ВО Северо-Кавказский Федеральный Университет по вопросу реализации нацпроекта «Образование» по строительству объекта «Комплекс общежитий СКФУ г. Ставрополь», расположенного по адресу: г. Ставрополь, пр. Кулакова, д. 2.

 

 

Совещание проведено с участием представителей подрядчика и заказчика, которым разъяснены положения законодательства о закупках, указано о недопустимости нарушений в указанной сфере.

 

 

В ходе проведённых ранее проверок прокуратурой района установлено, что в настоящее время подрядчиком работы по контракту в полном объёме не выполнены, в связи с чем прокуратурой района подрядчику внесено представление об устранении нарушений законодательства о закупках, которое рассмотрено и удовлетворено, лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Прокуратурой района с привлечением ФГАОУ ВО «СКФУ» и представителя подрядчика осуществлён выезд на строящийся объект – общежитие.

 

 

Установлено, что строительство осуществляется ненадлежащим образом, сроки выполнения работ нарушены.

 

 

В этой связи, подрядчик вызван в прокуратуру района для объявления предостережения о недопустимости нарушений закона.

 

 

Реализация нацпроекта по строительству комплекса общежитий ФГАОУ ВО «СКФУ» находится на постоянном контроле в прокуратуре района.

 

Комментарии ()