еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Опубликован программный документ благоустройства Ставрополя на 2019 год

План содержит широкий перечень объектов краевой столицы, которые преобразятся в этом году, благодаря президентским программам  и поддержке губернатора Ставропольского края. В него вошли как масштабные проекты реконструкции скверов и основных транспортных артерий города, так и отдельные участки внутриквартальных дорог, улицы частного сектора, дворовые, общественные территории и другие объекты.

 

Программный документ благоустройства города основывался на личных обращениях горожан,  поступивших по различным каналам:  телефон доверия губернатора края и главы города, личные приемы, встречи с жителями, обращения через социальные сети. Перед тем, как План подписал глава Ставрополя Андрей Джатдоев,  документ прошел обсуждение на заседании Общественной комиссии, в состав которой вошли депутаты, представители городских объединений  и общественных организаций.

 

Тем не менее, подчеркивают в администрации,  План не является статичным документом. В случае увеличения финансирования в него будут внесены дополнительные объекты.

 

Более подробно с Планом благоустройства и капитального строительства дорог, общественных и внутриквартальных территорий в городе Ставрополе на 2019 можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Комментарии ()