еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Продолжается благоустройство нового сквера в 204-м квартале Ставрополя

Фото автора.

На пересечении улиц Чехова и Мимоз краевой столицы идут работы по благоустройству сквера в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, общая площадь работ – около 6 тысяч квадратных метров.

 

В разгаре основной этап благоустройства. Рабочие кладут плитку на пешеходных дорожках и площадках, монтируют детский городок и спортивное оборудование. Для будущего безопасного резинового покрытия на детских и спортивных площадках подготовлено бетонное основание. Для зелёных насаждений, которые украсят новую зону отдыха, уже проложен автополив, приведены в порядок газонные части.

Впереди монтаж закладных деталей для установки ограждения и фонарей, устройство технического помещения фонтана.  Он станет изюминкой будущего сквера. Обеспечивать порядок и комфорт отдыхающих будут системы видеонаблюдения.

Напомним, в Ставрополе проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. За это время удалось благоустроить 10 общественных территорий и 34 двора. Список обновлённых пространств пополнили: Александровская площадь, площадь Ленина, Театральный сквер, площадь Святого князя Владимира, сквер на Крепостной горе, скверы по просп. Юности и ул. 50 лет ВЛКСМ, Комсомольское озеро и Пионерский пруд, сквер Декабристов.

В 2022 году краевая столица получит ещё одну зону отдыха – бульвар на ул. Ивана Щипакина. Именно за его благоустройство отдали свои голоса большинство ставропольцев в ходе рейтингового голосования в мае этого года.

Комментарии ()