еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Кочубеевском районе следователи поблагодарили местного жителя, предотвратившего убийство женщины

По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Игоря Иванова руководитель Кочубеевского межрайонного следственного отдела Тигран Хачатурян вручил благодарственное письмо Султану Сидгазову.

1 февраля он спас жизнь своей коллеге. Бывший сожитель, желая отомстить за измену, пришел к женщине на работу в психоневрологический интернат, где на улице между ними завязалась потасовка. Султан Сидгазов, водитель данного учреждения, увидел происходящее из окна и незамедлительно поспешил на помощь. Разъяренный мужчина наносил женщине многочисленные удары ножом. Султан обезвредил злоумышленника и незамедлительно вызвал скорую помощь. Потерпевшая незамедлительно была госпитализирована, благодаря чему осталась жива.

Тигран Хачатурян поблагодарил мужчину за проявленные мужество и неравнодушие. Сам Султан Сидгазов произошедшее подвигом не считает, но признателен следователям СКР за высокую оценку его поступка.

Тем временем в Кочубеевском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство женщины (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сейчас обвиняемый содержится под стражей, а в ближайшее время предстанет перед судом и ответит за содеянное.

Комментарии ()