еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Последствия урагана в Ставрополе ликвидируют спасатели

На протяжении 17 февраля и до настоящего момента социальные сети пестрят фотографиями и видео с места происшествий, где сильный ветер сорвал крыши со строений, повалил деревья и ограждения. Обломанные стихией ветви деревьев повредили троллейбусные провода, линии электропередач, газовые трубы, остановочные павильоны.

С утра понедельника в Ставрополе введён режим чрезвычайной ситуации. На ликвидацию последствий сильного ветра привлечены все экстренные и коммунальные службы краевой столицы, в том числе и спасатели ПАСС СК, которые с 12:00 воскресенья принялись распиливать и убирать аварийные деревья с проезжих частей и тротуаров.

  

- Один из первых выездов, который мы совершили в воскресенье, был на оказание помощи женщине, получившей удар поваленным ветром деревом, - поделился спасатель ПАСС СК города Ставрополь Сергей Мартыненко. - К нашему прибытию на место происшествия врачи скорой помощи уже осмотрели 51-летнюю ставропольчанку, у которой были закрытая черепно-мозговая травма, рассечение головы и подозрение на перелом ноги. Затем отправились по другим адресам, где также требовалась наша помощь в распиле упавших насаждений.

    

Самый большой объём работы для спасателей выпал на ночное время. Начиная с 03:00 смена пассовцев без перерыва работала на очистке города от последствий природной стихии, сообщает пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».

          

 

В Управлении пресс-службы Губернатора Ставропольского края сообщили, что Владимир Владимиров держит на личном контроле ход устранения последствий ураганного ветра.

 

Повреждены кровли нескольких социальных объектов. В их числе школа, здания колледжа сервисных технологий и коммерции в Ставрополе, сельскохозяйственный колледж в селе Александровское.

 

Точные размеры ущерба уточняются.

 

– Повреждённые социальные объекты требую быстро привести в нормальное состояние. Средства из краевых резервов должны быть выделены для этого немедленно. Нужно точно оценить ситуацию в Ставрополе. В случае необходимости – помочь городу из краевых ресурсов, – отметил глава региона.

Комментарии ()