еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

«Последний звонок» прозвенел для более 10 тысяч ставропольских одиннадцатиклассников

Фото: newtutor.ru

25 мая 2022 года в Ставропольском крае прозвенел «Последний звонок» для более 10 тысяч обучающихся одиннадцатых классов. В этот день торжественные мероприятия, посвящённые окончанию школы, прошли во всех общеобразовательных организация Ставрополья с соблюдением мер комплексной безопасности, в том числе эпидемиологической.

 

«День последнего звонка особенный для выпускников, их родителей и учителей. Завершается одиннадцатилетняя школьная история, по-своему важная для каждого её участника. Теперь все полученные за годы учёбы знания и приобретённые умения ребятам предстоит применить во взрослой жизни. Пусть взрослая жизнь будет полна новых возможностей и перспектив, блестящих идей и успехов», - пожелал министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

 

Несмотря на окончание учебного года, выпускникам необходимо сосредоточиться и направить все силы на экзамены. Единый государственный экзамен стартует уже 26 мая. Первыми предметами, в которых школьники проверят свои знания, станут география, литература и химия.  Основной период экзаменационной кампании продлится с 26 мая по 2 июля текущего года.

Комментарии ()