еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Двух полицейских на Ставрополье подозревают в получении взятки

На Ставрополье возбудили уголовное дело против начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Андроповскому району и участкового инспектора полиции, подозреваемых в получении взятки.

Супруги по данным следствия, купили у односельчанина дом. Деньги на оплату жилья были получены из пенсионного фонда как «Материнский капитал», но продавцу дома эти средства не перечислили. Полицейские об этом знали, и сказали покупателям, что в их действиях есть признаки мошенничества.

Правоохранители потребовали от мужчины 80 тысяч рублей в качестве взятки за нерегистрацию сообщения об этом преступлении и, как следствие, за непривлечение супругов к уголовной ответственности за мошенничество.

Полицейских задержали во время получения взятки. Сейчас по уголовному делу допрошены свидетели, следователи собирают необходимые доказательства.

По результатам проведённой служебной проверки принято решение об увольнении сотрудников полиции из органов внутренних дел. Руководители полицейских привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба краевого управления МВД России.

Комментарии ()