еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Губернатор края совершил рабочую поездку в Красногвардейский район

В посёлке Штурм Владимир Владимиров посетил свиноводческий комплекс, который входит в число ведущих животноводческих хозяйств Ставропольского края. Также здесь введён в эксплуатацию мясокомбинат, мощностью свыше 50 тысяч тонн продукции в год. В результате, общая численность работников, занятых на производстве, превышает 700 человек.

Также глава края осмотрел объекты социальной инфраструктуры посёлка. Обсуждены планы благоустройства Аллеи Славы.

- Если проектно-сметная документация будет своевременно подготовлена, работы могут быть проведены уже в следующем году, - отметил Владимир Владимиров.

Следующим пунктом рабочей поездки стал посёлок Коммунар. Глава края оценил ход ремонтных работ на площади Памяти. Его реализация ведётся в рамках краевой Программы поддержки местных инициатив. Общий объём финансирования проекта составил свыше 2,3 миллиона рублей. В ходе благоустройства на площади производится установка новых бордюров.

В планах - ремонт местного Дома культуры, который будет произведён в рамках соответствующей программы, охватывающей сельские ДК. Также планируется привлечь дополнительные средства по Программе поддержки местных инициатив.

В селе Красногвардейском Владимир Владимиров ознакомился с ходом реконструкции центральной парковой зоны. Работы ведутся в рамках программы по формированию комфортной городской среды. На площадке уже выполнены работы по разработке грунта, проложены коммуникации, ведётся замена бордюров.

В целом, на территории парковой зоны запланировано комплексное благоустройство, включая мощение плиткой, установку малых архитектурных форм и арт-объектов, обустройство освещения и ремонт фонтана. В парке предусмотрено несколько выделенных зон: для занятий спортом, «Поляна сказок», историческая зона и территория «WI-FI».

Глава края обратил особое внимание на необходимость создания детской игровой площадки.

- Это главное место общественного притяжения в Красногвардейском, и его обустройство должно быть комплексным, здесь должно быть удобно и взрослым, и детям, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Также глава края посетил Межпоселенческое социально-культурное объединение Красногвардейского района (Дом культуры). Учреждение основано в 1988 году, в нём работает 29 клубных формирований, занимаются почти 800 человек.

В рамках краевой программы поддержки отрасли культуры выполнен ремонт фасада и кровли, отремонтирован большой зрительный зал, благоустроена площадь перед ДК. В этом году продолжен капитальный ремонт здания. Заменены сети и инженерные коммуникации.

- Если мы начали капитальный ремонт такого крупного учреждения культуры, то обязаны сделать его полностью, учитывая все сложившиеся потребности, - акцентировал глава края.

Комментарии ()