еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Подписание соглашения для содействия в реализации проектов федерального значения

Фото автора.

«16 » июля 2021 года в городе Пятигорске прошло мероприятие по подписанию соглашения о сотрудничестве между

  • Ставропольским Региональным Отделением «Союз Женщин России» председателем Чумаковой Татьяной Арсентьевной и
  • Администрацией города Ставрополя главой города Ставрополя Ульянченко Иваном Ивановичем,
  • Администрацией города Пятигорска главой города Пятигорска Ворошиловым Дмитрием Юрьевичем,
  • Ставропольской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ председателем краевой организации Профсоюза Манаевой Лорой Николаевной,
  • Общественной организацией «Время Ставрополья» руководителем Владимировой Натальей Александровной,
  • Общественной организацией «Союз деловых женщин Ставропольского края» руководителем Мухорьяновой Оксаной Анатольевной,
  • Ставропольской краевой общественной организацией «Ответственное родительство» руководителем Гударенко Раисой Фёдоровной,

в рамках федерального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» и реализации проекта   «Во имя Мира на Земле».

 

Предметом Соглашения является установление социальных партнёрских отношений Сторон для содействия в реализации федерального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» и реализации проекта «Во имя Мира на Земле».

Главной задачей соглашения станет внедрение новой для региона технологии по оказанию помощи участникам Великой Отечественной войны, детям, испытавшим трудности войны, ветеранам труда, нуждающимся в обследовании и лечении. Новый подход в работе включает в себя профилактику заболеваний, преодоление напряжённости у пожилых людей, приводящей к конфликтным и стрессовым ситуациям, оказание профессиональной медицинской, психологической и социальной помощи, пропаганду здорового образа жизни и активного долголетия. Все это нацелено на то, чтобы доставить радость людям, пережившим столько испытаний и преодолевшим огромные трудности при восстановлении нашей страны после войны.

Главным исполнителем Проекта станет коллектив санатория «Пятигорский нарзан», имеющий большой опыт работы с людьми этих категорий. Проект «Во имя Мира на Земле» реализуется с 2015 года за это время около 700 человек прошли обследование и лечение.

В нашем крае уделяется серьёзное внимание работе по героико-патриотическому воспитанию школьников, которая направлена на формирование у них гражданской позиции, уважения к отечественной истории. Большое значение в воспитательной работе имеет проведение комплекса мероприятий по подготовке и празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Экскурсионные программы для обучающихся по местам боевых действий, музеям, исторического прошлого Ставропольского края, встречи с ветеранами и детьми войны, проведение презентаций, оформление стенных газет, конкурсов. В системе воспитания молодёжи особое внимание уделяется сотрудничеству с общественными организациями. Много лет мы совместно организуем акцию «Полевой почты» для ветеранов.

 

Под руководством   председателя Ставропольского Регионального Отделения «Союз Женщин России» Чумаковой Татьяны Арсентьевны приобретаются подарки для ветеранов, а волонтёры вручают им поздравительные открытки, а самое главное треугольный конверт, напоминающий о Великой Отечественной войне. Традиционно молодёжь участвует в праздничных концертах в День Победы на площадках края, в конкурсах о своих родословных, в фестивале «Военные мелодии», где   они получают дипломы лауреатов. Завершением всех мероприятий, посвящённых празднованию Великой Победы, становится возложение цветов к мемориалам «Вечный огонь».

Комментарии ()