еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ставрополе назвали победителей цветочного фестиваля

В комитете городского хозяйства администрации Ставрополя подвели итоги традиционного конкурса «Фестиваль городских цветников».

В нынешнем году для участия в нём было подано более семидесяти заявок. В течение лета в ходе отборочного этапа специальная комиссия оценивала не только качество исполнения и гармонию цветовых сочетаний, но и креативность идеи.

В номинации «Парадный вход» первое место занял Ставропольский государственный аграрный университет, второе присуждено министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, третье – гостиничному комплексу «PARK HOTEL STAVROPOL». В номинации на лучшую вертикальную композицию, в которой оценивалось цветочное оформление балконов и окон, победу одержала Галина Богданова (ул. Комсомольской, 89), второе место заняла Рашия Тимченко (ул. Пирогова, 40/2), на третьем – Валентина Черненко Николаевна (ул. Вокзальная, 21).

В номинации «Клумба моего дворика» безусловным победителем признана Татьяна Гурьянова Николаевна (ул. Чапаева, 5), второе место заняла клумба Михаила Мещерякова (ул. Ленина, 412, корпус 1), третье место присудили ООО «Управляющая Компания «СТРОЙРЕСУРС».

На торжественной церемонии победителей конкурса наградили кубками и грамотами.

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев поблагодарил финалистов за их вклад в благоустройство краевого центра , отметив, что вместе с городскими службами цветоводы-любители делают Ставрополь чище, уютнее и красивее.

   

Комментарии ()