еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ставрополе синхронизировали план дорожных работ с ремонтом коммунальной инфраструктуры

В этом году в городе перед тем, как приступить к ремонту дорожного полотна в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», специалисты провели работы по замене водопроводных сетей там, где это необходимо.

Износившиеся коммуникации перед обновлением дорожного полотна уже заменили на участке дороги по улице Лопатина и по переулку Сальскому. Сейчас по улице Лопатина провели работы по фрезерованию старого покрытия проезжей части. Скоро такие работы проведут и на переулке Сальском. Благодаря замене старых труб на новые повысится надежность водоснабжения, а этопозволит предотвратить аварийные ситуации, которые могут привести к разрушению нового дорожного полотна.

- На территории города под автодорогами находится колоссальное количество самых разных коммунальных сетей. Чтобы исключить ситуации, когда только что отремонтированный асфальт вскрывают для работ по устранению аварий на коммунальных сетях, планы действий сетевых организаций и дорожников были синхронизированы. Специалисты коммунальных организаций закончат все процессы по переустройству и ремонту до того, как подрядчики приступят к ремонту дорожного полотна, - прокомментировал министр Евгений Штепа.

Комментарии ()