еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Первый пятизвёздочный санаторий откроется в Железноводске

Фото автора.

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края и администрация Железноводска на совместной встрече с потенциальными инвесторами поддержали предложенную концепцию строительства пятизвёздочного санатория на 350 мест со всесезонными открытыми термальными бассейнами с минеральной водой.

 

 Инвестиционные вложения составят более 1,5 млрд. рублей. Известно, что 5-ти этажное здание санатория будет исполнено в классическом стиле. Открытый термальный комплекс с бассейнами с минеральной водой будет доступен для всех желающих. Санаторий планируется открыть уже к 2024 году.

 

«Железноводск продолжает развивать свой инвестиционный потенциал и предлагает новые интересные решения в области развития курортной инфраструктуры. Инвестор уже предоставил бизнес-план нового санатория. Строительные работы планируется начать в следующем году. Мы рассчитываем, что санаторий станет интересен не только своей современной лечебной базой, но и уникальными термальными бассейнами с минеральной водой, которые, что очень важно, станут открытыми для всех желающих. Данный проект поможет привлечь в город частные инвестиции и создать до 300 новый рабочих мест»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев 

 

Ранее в Железноводске рассказали о подготовке документов для создания особой экономической зоны, которая предоставит инвесторам льготные налоговые условия на строительство объектов туристической инфраструктуры.

Комментарии ()