еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Перевозчики Ставрополя намерены отвоевать законность маршрутов 55 и 13 у краевого миндора

Фото: ООО «АЛЮР-АВТО»

В Арбитражном суде Ставрополья продолжается судебная тяжба вокруг законности городских маршрутов № 55 и 13, несмотря на попытку ответчика (краевого миндора) пойти на мировую с истцом. В дело вмешалась третья сторона — представители частных перевозчиков краевой столицы.

 

 

14 декабря подошёл к концу судебный процесс по иску, поданному директором НП «Союз Автоперевозчиков» Андреем Негрибодой к краевому миндору о признании незаконными и аннулировании свидетельств на муниципальные маршруты № 12м, 29м, 9м, 19м и 32м. Примечательно, что по данным из открытых источников, один из учредителей НП «Союз Автоперевозчиков» является массовым. Все завершилось тем, что Арбитражный суд Ставропольского края оставил иск без удовлетворения, признав свидетельства, которые перевозчики получили в 2021 году законными.

 

На следующий день миндор объявил о конкурсе на распределение 25 маршрутов для перевозчиков. Однако перевозчики считают, что ведомство «выстрелило себе в ногу», так как эта инициатива противоречит решению суда.

Комментарии ()