еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Передвижной музей «Поезд Победы» снова приедет в Ставрополь

Уникальная историко-художественная экспозиция в третий раз приедет в краевую столицу. В 10 вагонах-залах выставки представлены 13 тем, отражающих ключевые вехи истории и быта Великой Отечественной войны от предвоенных лет до весны 1945-го.

Световые и звуковые эффекты, 54 видеопроектора, более 140 мультимедийных поверхностей, 13 тач-столов, виртуальные экскурссии и очки дополненной реальности помогут взрослым и детям представить, как проходили воздушные и танковые бои и стремительные атаки.

При создании иммерсивных экспонатов создатели опирались на исторические фотографии и использовали настоящие предметы быта и точные музейные копии.

- Для посетителей музея в зале ожидания и на перроне ставропольского железнодорожного вокзала пройдут гражданско-патриотические акции по плетению маскировочных сетей, созданию сухого душа и сушек для обуви. Поддержать боевой дух ребят можно будет, написав им письмо или открытку с добрыми пожеланиями. Каждый ставрополец сможет внести свой небольшой вклад в помощь бойцам, находящимся в зоне спецоперации и продолжающим дело наших героев-победителей, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Для посещения музея необходимо заранее зарегистрироваться на сайте https://poyezd-pobedy.ru/ и получить бесплатный электронный пригласительный. Количество посетителей, которые могут одновременно находиться в вагонах, ограничено, так как для каждого гостя готовят наушники с аудиогидом. Обращаем внимание, что детей также необходимо регистрировать. Приходить на экскурсию нужно строго за 15 минут до выбранного вами времени. Регистрация на 30 и 31 марта откроется завтра, 29 марта, в 10.00.

Напомним, музей «Поезд Победы» был создан в 2020 году. За это время его посетили более 800 тысяч жителей России

Комментарии ()