еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В крае завершился сезон охоты на пушного зверя

В региональном министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминают, что получившие разрешение охотники обязаны заполнить и предоставить таблицу №3 «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве». Таблица сдается по месту ее получения до 22 марта включительно. Если в разрешении указано несколько охотничьих угодий, заполнять таблицу необходимо по каждому из них в отдельности, причем, независимо от того, осуществлялась добыча охотничьих ресурсов или нет. Если таблица сдана не будет или окажется неполной, - это является нарушением ч.1 ст. 7.11 КоАП РФ.

- Также обращаем внимание, что добыча охотничьих животных с нарушением установленных сроков влечет за собой лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет, - напомнил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов.

Государственными инспекторами министерства и егерской службой охотничьих хозяйств продолжается проведение усиленных рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению нарушений законодательства в области охоты.

Комментарии ()