еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Более 5 км освещения установлено в трёх населённых пунктах региона

 

Сразу в трех населенных пунктах края – хуторе Фельдмаршалском Новоалександровского района, селе Веселом Кочубеевского района и селе Китаевском Новоселицкого района – установлено новое электроосвещение. Средства на проведение работ выделены в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы».

Искусственное электроосвещение установлено на участках региональных дорог, проходящих через эти села. Общая протяженность освещенных участков – более 5 км.

- Недостаточная видимость дороги в темное время суток или в условиях непогоды – одна из причин ДТП. Особенно это касается участков региональных трасс, проходящих через населенные пункты. Ведь при недостаточном освещении или вовсе при его отсутствии водитель может не увидеть пешехода или же другие объекты на дороге, что впоследствии может привести к серьезным трагедиям. В связи с этим, освещение дорог является одним из значимых факторов, который обеспечивает безопасность автомобилистов и пешеходов, - прокомментировал министр Евгений Штепа.

Напомним, Губернатора края держит на особом контроле вопрос по обеспечению безопасности движения на дорогах края, как региональных, так и муниципальных.

 

Комментарии ()