еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Осуждённые на Ставрополье изготовили свыше 4 000 переносных мобильных ограждений

На участках по металлобработке в колониях было задействовано около 70 лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона. Всего изготовленные конструкции позволят огородить территорию протяжённостью около 5 км.

Между руководством УФСИН России по Ставропольскому краю, а также исправительными учреждениями и представителями муниципалитетов регулярно проводятся рабочие совещания. Один из актуальных вопросов подобных встреч - возможность получения сторонних заказов на продукцию, производимую в исправительных колониях региона.

Заказы для пенитенциарных учреждений - это возможность трудоустроить осуждённых, а значит обеспечить заработной платой, часть средств которой идёт на погашение имеющихся судебных исков, в том числе алиментов.  К тому же получение профессиональных трудовых навыков в колонии позволит благополучно после освобождения найти работу, а как следствие встать на путь исправления, говорится в сообщении пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю.

С начала 2019 года исправительные колонии УФСИН России по Ставропольскому краю заключили контракты с районными предприятиями, администрациями муниципалитетов и городов на изготовление переносных мобильных ограждений для проведения массовых мероприятий.

Комментарии ()