еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ольга Картункова провела творческую встречу в Ставрополе

В рамках Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Ставрополе прошла творческая встреча с российской актрисой юмористического жанра, членом жюри направления «Театральное» Ольгой Картунковой.

Участники поинтересовались у актрисы, выступления конкурсантов в каком жанре ей было сложнее всего оценивать. По словам Картунковой, своих коллег-юмористов ей судить легче, чем остальных участников, ведь КВНщиков видно издалека.

– Рассмешить человека, мне кажется, также тяжело, как и заставить плакать. Мне всегда хотелось выйти на сцену, сделать что-то, чтобы человек заплакал. Мне уже предлагали попробовать себя в качестве драматической актрисы. Я могу сыграть женщину, которую бросили. Могу сыграть женщину, которая наотрез отказалась от мужиков. Я все это могу, но режиссеры мне говорят: «Пошла и смеши людей». Очень обидно, что мне не разрешают того, что участники делали сегодня на сцене, - поделилась Ольга.

По просьбе зрителей актриса рассказала, как она попала на сцену. Когда Ольга водила детей в сад, они проходили мимо Дома культуры, где репетировала местная команда КВН. Однажды Ольга решила зайти и посмотреть репетицию. Так все и завертелось.

Среди зрителей в зале оказались и начинающие КВНщики, которые пришли к Картунковой за советом. Чемпион Высшей лиги Международного Союза КВН с удовольствием поделилась опытом.

– Во-первых, ничего не бояться. Во-вторых, поехать на «Сочинский фестиваль» и посмотреть всю тусовку, попробовать майонез с томатной пастой вперемешку, увидеть близко Маслякова и попробовать дотронуться до него. Когда я в первый раз его увидела, мы ехали в лифте, и я тихонечко до него пальчиком дотронулась.

Участники встречи также спросили, пошли ли дети бывшей КВНщицы по ее стопам. Сдав экзамены на максимальные баллы, ее дочь поступила в институт на актерское отделение. Однако Картункова отметила, что не собирается способствовать успеху своих детей в карьере. – Вот как я добивалась всего сама, так и мои дети всего должны добиться своими силами, - заявила актриса.

В конце встречи все желающие сфотографировались с актрисой и получили долгожданные автографы, рассказали в пресс-центре Фестиваля.

Комментарии ()