еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Около 300 человек на Ставрополье окончили курсы по оказанию первой медицинской помощи

Бесплатные курсы по оказанию первой медицинской помощи на Ставрополье были организованы в ноябре прошлого года. Всех желающих обучают не только оказанию первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и ДТП, но также основам общего ухода за пациентами.

 

 

Первоначально обучение проводилось в краевой столице на базе Ставропольской краевой клинической станции скорой медицинской помощи и Ставропольского базового медицинского колледжа. Курсы оказались настолько востребованными, что было принято решение дополнительно организовать их в Будённовске и Пятигорске в местных медицинских колледжах. Наставниками здесь выступают преподаватели, которые дают теоретические знания и делятся собственным практическим опытом.

 

 

Так, например, в Пятигорске обучение прошли более 40 слушателей, ещё 90 в Будённовске. Всего же в крае курсы окончили около 300 человек, набор продолжается. По окончании занятий слушателям выдаются удостоверения установленного образца.

 

 

Принимают на обучение лиц, достигших 18 лет. Записаться можно по телефонам: в Ставрополе: +7-962-019-38-98; в Пятигорске: +7-962-002-27-69; в Будённовске 8(865) 59-7-18-13, 8(865) 59-7-12-60.

 

Комментарии ()