еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

К осени завершится обновление аллеи в селе Левокумском

В селе Левокумском Левокумского района более чем на 90% выполнены работы по благоустройству аллеи по улице Карла Маркса в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.

 

Теперь аллея разделена на три тематических зоны. Первая посвящена творчеству великого поэта А.С.Пушкина, вторая – творчеству поэта М.Ю.Лермонтова, а третья - детям. В зонах, посвященных поэтам, уже установили их скульптуры. А на аллее Пушкина появилась и красивая монументальная ротонда с названием бульвара.

 

Наиболее яркой получилась аллея детства, которая ведет в местные общеобразовательную и художественную школы. Здесь появились персонажи из любимых мультфильмов, с которыми уже начали фотографироваться местные ребята.

 

Также построена воркаут-площадка для любителей уличного спорта и проведены работы по установке веревочного городка. В целях безопасности установили камеры видеонаблюдения.

 

В целом, по территории всей аллеи установили новое освещение, лавочки и урны. Осталось только озеленить аллею.

 

Благоустройство запланировано завершить к началу осени.

 

- На проведение работ в рамках проекта были выделены значительные средства из бюджета края, что является большим подспорьем для муниципалитета в развитии городской среды, создании комфортных условий для жизни людей. В этом году мы запланировали благоустроить 31 общественное пространство в 28 муниципальных образованиях края. При этом, наша главная задача – выполнить все работы качественно, в срок, учитывая пожелания и потребности жителей, - прокомментировал замминистра Николай Небесский.

 

Отметим, что Губернатор края обращал внимание на то, что особое внимание нужно уделять благоустройству в сельской местности, так как этого ждут люди.

Комментарии ()