еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Новый председатель Ставропольского краевого суда вступил в должность

Сегодня в зале Президиума Ставропольского краевого суда состоялось представление нового председателя крайсуда, назначенного Указом Президента РФ – Константина Бокова, до нынешнего назначения занимавшего должность заместителя председателя Московского областного суда.

Наш регион новому председателю крайсуда не чужой.  Уроженец города Салаира Кемеровской области, Константин Боков в 1985 году окончил Рижское высшее военное политическое училище, в 1991-м – Ставропольский государственный педагогический институт, в 1996 году - Московскую государственную юридическую академию. С ноября 2013 года до нынешнего назначения трудился заместителем председателя Московского областного суда. Имеет второй квалификационный класс судьи, кандидат юридических наук. Отмечен двумя государственными и 10 ведомственными наградами.

В мероприятии приняли участие губернатор края Владимир Владимиров, заместитель председателя Верховного Суда России Владимир Давыдов, председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, руководители правоохранительных и надзорных ведомств Ставрополья, члены судейского сообщества.

- Хочу выразить искреннюю признательность председателю Верховного Суда Российской Федерации Вячеславу Лебедеву за оказанное мне доверие возглавить серьёзный и высокопрофессиональный коллектив Ставропольского краевого суда, включающий в себя большое количество районных, городских судов и мировых судей, - сказал, обращаясь к собравшимся, Константин Боков.

Глава региона поздравил Константина Бокова с назначением и выразил уверенность в плодотворном взаимодействии всех ветвей власти на благо России и Ставрополья. Подчеркнув, что для нашего края, для тех, кто живёт и работает в нём, стратегия развития судебной системы – очень важная составляющая. Взаимодействие и консолидация усилий независимых ветвей власти необходимы для того, чтобы жизнь в стране менялась только к лучшему.

Комментарии ()

  1. константинова ирина алексеевна 15 марта 2020, 10:39 # 0
    Очередной раз ставлю Вас в известность, что уже под Вашим руководством продолжается произвол и беззаконие судей, занимающихся укрывательством множественных уголовных преступлений, совершенных в сговоре с судьей Журавлевой ТН, которые предусмотрены в УК РФ ст.ст.: 32-35, 136, 286, 292, 305, 327 и др. Что позволяет преступнику — «судье» Журавлевой ТН вершить «правосудие» и оградить от уголовной ответственности участников преступлений. Чем сами «судьи» совершают уголовное преступление, предусмотренное ст. 316 УК РФ. Отсутствие надлежащей реакции председателя Промышленного районного суда г Ставрополя, председателя ККС Ставропольского края, председателя Совета судей и в Вашем лице — председателя Ставропольского краевого суда. Все усилия Президента России по установлению в стране верховенство Закона и правового государства коррупционерами и преступниками возглавляемого вами суда сводятся на нет. Отсутствие Совести, которой судьи не пользуются, Кодекса чести судьи, на который судьям глубоко наплевать — это норма для наших «судей».

    1. юрий минаев 18 августа 2021, 08:09(Комментарий был изменён) # 0
      При Коровинском порядка больше было. Не выносились заведомо неправосудные решения, вердикты были обоснованы… А сейчас? Особенно в Изобильный… Жопа!