еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Новые камеры фиксации нарушений установят на дорогах Ставрополья

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональных автодорогах края установят новые камеры фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. На эти цели в рамках нацпроекта будет направлено более 185 миллионов рублей.

 

— Отбор мест, где предполагается их установка, был осуществлён региональным Миндором совместно с ГИБДД на основе данных об очагах аварийности. Посредством установки камер фиксации нарушений планируется снизить количество очагов аварийности и, следовательно, повысить безопасность дорожного движения, — прокомментировал министр Евгений Штепа.

 

Установка камер — один из наиболее эффективных способов снижения числа ДТП, а так же предотвращения возникновения новых аварийно-опасных участков. Цель их установки — снижение аварийности, травматизма на автодорогах, а в некоторых случаях и сохранение жизни людей.

 

Одной из основополагающих целей нацпроекта БКАД является сокращение очагов ДТП на улично-дорожной сети. Так, на Ставрополье, помимо установки камер фото-, видеофиксации в ходе дорожных работ устанавливают новые дорожные знаки, барьерное ограждение, искусственные неровности вблизи пешеходных переходов, что также положительно влияет на уровень безопасности дорожного движения.

Комментарии ()