еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Первые полмиллиона тонн зерна нового урожая собраны на Ставрополье

В Кочубеевском районе состоялось заседание краевого штаба по координации уборки сельхозкультур в 2019 году.

 

Особое внимание уделено вопросам защиты урожая. Серьёзную угрозу здесь представляют ландшафтные возгорания. Пожароопасность обусловлена засушливым летом и более высокими, чем в прежние годы, температурами. Владимир Владимиров выразил обеспокоенность тем, что с начала сезона на полях Ставрополья произошло уже более десятка возгораний. Потери зерна незначительные, но сама ситуация требует беспрекословного соблюдения требований безопасности.

 

Все противопожарные мероприятия должны выполняться в полном объёме и в срок, – подчеркнул глава края. Контроль за соблюдением этих требований будет осуществляться краевыми и федеральными структурами. Как прозвучало на заседании, в связи с ландшафтными возгораниями в этом году уже возбуждено 11 административных дел.

 

Владимир Владимиров также подчеркнул важность обеспечения безопасности на дорогах края в период интенсивного перемещения задействованной в уборке сельскохозяйственной техники. Он обратился к руководству ГИБДД с просьбой оказывать содействие сельхозпредприятиям в этот период.

 

– Все мы жители Ставропольского края и, уверен, что мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы Ставрополье в этом году снова было с хорошим урожаем, – сказал глава края.

 

Губернатор пожелал всем аграриям края успешного завершения уборочных работ.

Комментарии ()