еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Новая трасса появится между КМВ и Сочи

В селении Архыз Карачаево-Черкесской Республики провели совещание по вопросу строительства автомобильной дороги, соединяющей Кавказские Минеральные воды и Сочи.

По словам заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Игоря Кошина, новая трасса окажет существенное влияние на экономику региона, повысит его инвестиционную привлекательность как для отечественных, так и для иностранных инвесторов.

Новая трасса создаст дополнительные условия для развития промышленного и агропромышленного секторов экономики региона, увеличит товарооборот между федеральными округами за счёт снижения логистических издержек производителей, укрепит экономические связи, сообщает пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

По мнению замруководителя Федерального дорожного агентства Дмитрия Прончатова, строительство автодороги между Кавказскими Минеральными водами и Сочи позволит сократить существующий маршрут от Кисловодска до Сочи.

Реализация проекта обеспечит оптимальную транспортную связь курортов, расположенных на территории Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики и Карачаево-Черкесской Республики с курортами Краснодарского края, увеличит туристический поток в обе стороны между Северо-Кавказским и Южными федеральными округами.

На собрании рассмотрели два основных вопроса: трассировка будущей автомобильной дороги и способы реализации проекта.

Комментарии ()