еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Новая поликлиника появится в Юго-западном районе Ставрополя

Пять лет назад медики из 3 детской и 6 взрослой поликлиник юго-запада Ставрополя жаловались Ольге Тимофеевой на огромную загруженность существующих медучреждений в микрорайоне. Тогда еще депутат городской Думы, теперь — сопредседатель Центрального штаба ОНФ и член Госдумы России пообещала разрешить данный вопрос. Неоднократные обращения к министру здравоохранения, поиск материальной базы помогли сдвинуть дело.

На протяжении пяти лет Ольга Тимофеева контролировала, как продвигается проект создания еще одной поликлиники в юго-западной части города. Сегодня осталось лишь 10% до полного его завершения — новое здания расположено недалеко от автостанции «Южная». Помимо самой поликлиники, в здании будет располагаться подстанция скорой помощи и травмпункт.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, завершатся работы в следующем году. Новое учреждение еще предстоит заполнить рабочим оборудованием, и по словам Ольги Тимофеевой, «Мы выполнили обещание, данное 5 лет назад. Я горжусь этим проектом. Вопросов ещё много. Пока нет ни копейки на оборудование. Но мы найдём эти деньги и закончим поликлинику в следующем году».

Комментарии ()