еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Жительница Шпаковского района не попалась на уловки мошенника

Сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края за минувшие сутки зарегистрировали шестнадцать заявлений от жителей Ставрополя, Ессентуков, Невинномысска, Шпаковского, Красногвардейского районов, Советского, Новоалександровского, Минераловодского, Петровского городских округов о совершении в отношении них мошеннических действий, сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Из поступивших заявлений восемь человек пострадали от действий телефонных мошенников и лишились более 140 000 рублей.

Основными схемами злоумышленников остаются звонки из якобы финансовых организаций, поступают предложения в получении компенсации за приобретённые ранее некачественные лекарственные препараты, а также снятие порчи и оплата товаров и услуг в сети Интернет.

Так, в Шпаковском районе 68-летней жительнице села Пелагиада позвонил неизвестный и  представился сотрудником одного из финансовых учреждений. Он  сообщил, что с банковской карты женщины пытались похитить деньги в сумме 100 тысяч рублей. Бдительная пенсионерка прервала разговор, так как была осведомлена о подобных фактах мошенничества и обратилась с заявлением в отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело.

Комментарии ()