еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье запущен самый крупный в СКФО завод керамокирпича

Мощность запущенного 8 сентября в Ипатовском районе завода ООО «Экокирпич» составляет 50 миллионов кирпичей в год. На данный момент на заводе работает 32 человека, вскоре штат будет расширен до 50.

Замминистра энергетики, промышленности и связи края Дмитрий Макаркин принял участие в торжественном открытии, и пожелал предпринимателям новых инициатив кревого масштаба и успешной работы.

Руководитель инвестиционного проекта ООО «Экокирпич» Ольга Антонова в своем выступлении отметила: «Проект стартовал в марте 2014 года, а сегодня мы с нуля построили самый крупный в СКФО завод по выпуску керамического кирпича» и рассказала о том, что первые изготовленные кирпичи были отправлены на социальные цели. Так, керамокирпичи нового завода лягут в стены детских садов и храмов Ставрополья.

Также Ольга Антонов поблагодарила губернатора и правительство края, в особенности министерство энергетики, промышленности и связи. Дмитрий Макарин рассказ о роли минпрома в судьбе проекта: «Мы помогали снизить административные барьеры. У нас отработаны механизмы комплексной поддержки инвесторов на всех этапах от заявления проекта до ввода промышленной мощности в эксплуатацию. Сопровождая инвестпроект, наши специалисты помогают ускорить прохождение административных процедур, найти максимально удобные всем сторонам возможности подключения к инженерной инфраструктуре, помочь в других вопросах».

Комментарии ()