еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье стартует первый этап финала Чемпионата России по мотоболу

Ипатовский округ Ставропольского края вновь встречает спортивный праздник – 1-й этап финала Чемпионата России по мотоболу 2022 года. В соревнованиях примут участие три команды, которые после отборочных игр занимают первые три места. В их числе и легендарная ставропольская команда «Колос». По итогам трёх этапов соревнований будет определён новый обладатель звания Чемпиона России по мотоболу.

 

В 2018 году ипатовская команда уже была удостоена этого звания. Для того, чтобы вновь завоевать заветный титул, «Колосу» нужно победить в двух этапах из трёх. Тогда по набранным баллам спортсмены станут недосягаемыми.

 

На данный момент ипатовцы удерживает лидерство в турнирной таблице с 20 очками. При этом сразу два ставропольских игрока занимают лидирующие места в турнирной таблице бомбардиров: 1-е место - Сергей Крошка с 21 голом, 2-е место - Вячеслав Лемешевский с 18 забитыми мячами.

 

«У наших спортсменов 10 побед из 11 проведённых игр — это уверенная заявка на лидерство! Перед ними стоит задача сложная, но выполнимая, в этом меня поддержат болельщики этого зрелищного вида спорта. Желаю «Колосу» победы!», - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

 

Комментарии ()