еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье широко отмечают День физкультурника

День физкультурника в Ставропольском крае традиционно проходит масштабно и отмечен многочисленными спортивными мероприятиями, которые привлекают не только состоявшихся спортсменов, но и начинающих.

 

Так, в Предгорном округе сегодня проведут более 50 спортивных мероприятий во всех населённых пунктах. Начиная с 9 утра, предгорненцы сдают нормы ГТО, соревнуются в беге и эстафетах. А в станице Ессентукской пройдёт фестиваль спортивных игр по футболу, волейболу и дартсу. Кроме того, сообщил глава Предгорного округа Николай Бондаренко, в станице запланирован Парад Чемпионов - в колонне пройдут лучшие из лучших спортсменов.

 

В Петровском округе череда спортивных мероприятий стартовала накануне праздника и продлится все выходные. Для петровчан разного возраста в каждом населённом пункте подготовлены интересные спортивные квесты. Можно испытать силу - в гиревом спорте, армреслинге, пауэрлифтинге. А можно потренироваться в ловкости - в баскетболе, дартсе, волейболе. Или сразиться интеллектом - в шахматы.

 

В Апанасенковском округе в преддверии праздника прошла онлайн-акция «Здоровым быть не запретишь». В соцсетях жители рассказали о любимых спортсменах, учителях физкультуры, людях, которые мотивируют заниматься спортом. Основной праздник 13 августа с чествованием лучших спортсменов и тренеров пройдёт на стадионе села Дивного. Но сначала сборные команды сельчан сразятся на футбольном поле. Победителей наградят памятными кубками и медалями.

 

В Степновском округе основным праздничным событием станет товарищеская игра по футболу, в которой хозяева встретятся с командой из Курского округа.

 

Во многих территориях спортивные мероприятия проходят под лозунгом «Своих не бросаем». Например, в Арзгирском округе молодёжь села Родниковского накануне Дня физкультурника провела велопробег. Участники проехали по маршруту с флагами России и символами в поддержку российских военных.

 

В Нефтекумске накануне Дня физкультурника на летней площадке клуба «Орленок» прошёл спортивный праздник, к участию в котором пригласили не только местных детей, но и гостей из Донецкой и Луганской народных республик. Мальчишки и девчонки с удовольствием перетягивали канат, передавали друг другу эстафетную палочку и отгадывали спортивные загадки.

Комментарии ()