еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье разыскали доктора, который на отдыхе спас жизнь постороннему человеку

Спасителем оказался врач приёмного отделения городской клинической больницы № 2 Ставрополя Абу-Бекир Джанибеков

 

 

Недавно в адрес администрации больницы №2 Ставрополя пришло письмо с просьбой разыскать и поощрить сотрудника, который на отдыхе спас жизнь постороннему человеку.

 

 

Как сообщил автор письма, он с компанией отдыхал на озере в селе Верхнерусском. Внезапно одному из мужчин стало плохо, он потерял сознание. Оказавшийся поблизости врач бросился к пострадавшему, оказал первую помощь и помогал поддерживать его состояние до прибытия «скорой».

 

 

«Хочу выразить восхищение профессионализмом сотрудника второй горбольницы, фамилии которого, к сожалению, не знаю, а имя – Абу-Бекир. Благодаря его чётким действиям человек остался жив. Прошу найти возможность поощрить замечательного врача», - говорится в письме.

 

 

Спасителем оказался врач приёмного отделения больницы Абу-Бекир Джанибеков. Ему объявлена благодарность за профессионализм в работе и добросовестный труд.

 

 

- Медики выполняют свой профессиональный долг не только на рабочем месте, - говорит Абу-Бекир Харунович. - Нужно всегда быть готовым оказать помощь тому, кто попал в беду.

Комментарии ()