еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье развивают школьные телестудии

Фото: администрация Предгорного округа.

В начале учебного года в Предгорном округе Ставропольского края открылась первая ученическая телестудия – она заработала в школе посёлка Урожайного. Сегодня таких студий уже четыре.

Учащиеся школ в посёлке Ясная Поляна, в станицах Ессентукская и Боргустанская теперь тоже берут интервью, делают еженедельные выпуски новостей и проводят социальные опросы. А в школе №7 станицы Ессентукской старшеклассники сняли игровой короткометражный фильм о Великой Отечественной войне. Идея съёмки принадлежит ученице 10 «А» класса, президенту школы Анастасии Чуденец. Ребята вместе с руководителем занимались проработкой сюжета, сама Настя выступила как оператор и специалист по монтажу. Фильм школьники отправили на всероссийский конкурс видеороликов, результаты которого будут объявлены в декабре.

Учителя предгорненских школ отмечают, что в современном мире большую роль играет подача информации в формате видео, развитие медиатехнологий, а потому стараются поддерживать идеи учеников. Школьные телестудии стали одной из форм профессионального воспитания учащихся.

- Наблюдая за работами школьных телестудий, я понимаю, насколько творческая молодёжь живёт в нашем округе. Дополнительное образование даёт возможность реализации смелых идей, помогает в расширении кругозора, - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Комментарии ()