еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье раскрыто жестокое убийство ветерана ВОВ из Курсавки

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставропольскому краю совместно с ОУР ГУ МВД России по Ставропольскому краю раскрыто разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны в Андроповском районе, повлёкшем её смерть.

Как сообщалось ранее, в селе Курсавке вечером 10 января текущего года неизвестные через окно проникли в домовладение одинокой пожилой женщины - ветерана Великой Отечественной войны, накрыли её одеялом, избили по голове, похитили паспорт, деньги и скрылись. Потерпевшая была госпитализирована в больницу, где через 2 дня от полученных травм скончалась.

 

Всё это время созданная по указанию руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю Игоря Иванова следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей, криминалистов СКР и оперативников ОУР краевого главка МВД принимала исчерпывающие меры к установлению всех обстоятельств преступления.

 

В результате слаженной работы к настоящему времени удалось установить и задержать причастных к ним лиц. Ими оказались трое жителей Ростовской области 1998 и 1994 годов рождения. По оперативной информации, весной 2018 года эти молодые люди устанавливали у потерпевшей пластиковое окно и уже тогда похитили у неё денежные средства.

 

                                                      

 

10 января текущего года в целях лёгкой наживы они вновь прибыли к одинокой пожилой женщине, жестоко избили её, обыскали дом и похитили найденные 20 000 рублей.

 

В настоящее время следствием готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по СК.

 

                                                  

Комментарии ()