еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье осенний призыв в армию стартует в срок – 1 октября

Около 4 000 новобранцев Ставропольского края планируется направить на воинскую службу в рамках осеннего призыва 2020 года. Мероприятие в регионе стартует 1 октября. К нему все подготовлено - создана краевая призывная комиссия и 33 комиссии районов и городских округов, сообщили в военном комиссариате Ставрополья.

«В ходе осеннего призыва будет реализован весь комплекс мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Тестирование призывников будет осуществляться в три этапа: до отправки на сборный пункт, непосредственно на сборном пункте и по прибытию к месту прохождения военной службы. При этом на всех этапах исключается их контакт с потенциальными носителями инфекции», - сообщил военный комиссар Ставрополья Владимир Тельнов.

Перед отправкой в войска призывники пройдут медицинский осмотр с обязательной термометрией, а на пути следования к местам военной службы они будут обеспечены индивидуальными средствами защиты. На сборных и в призывных пунктах развернуты медицинские посты для измерения температуры прибывающих, проводится регулярная дезинфекция.

Отметим, что задание штаба Южного военного округа на весенний призыв выполнено Ставропольским краем своевременно и в полном объеме. Всего было направлено для прохождения военной службы более 2 тыс. наших земляков. Порядка 800 из них прошли подготовку в образовательных организациях ДОСААФ России и среднего профессионального образования.

Ставропольский край традиционно сохраняет лидерские позиции в России по подготовке граждан к военной службе и в первую очередь –военно-патриотическому воспитанию. По решению Президента России в крае действует учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Набирает силу юнармейский призыв. Юнармейцы, достигшие призывного возраста, в числе первых прибывают в военный комиссариат и достойно служат в Вооруженных Силах России.

Комментарии ()