еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье кондитерскую продукцию выпускают около 100 предприятий

Их суммарные производственные мощности - более 60 тыс. тонн изделий в год.

Ставропольские производители хлебобулочных и кондитерских изделий приготовили к празднику Пасхи целый ряд сладких новинок - куличей и пирожных, печенья и кексов ручной работы и с разной начинкой, рассказали в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Сегодня в крае выпуск кондитерских изделий осуществляют около 100 производств. Большая часть - это ИП и малые предприятия, на долю которых приходится более 60% от общего объёма продукции. Наиболее крупные производители работают в Невинномысске, Светлограде, Кисловодске, Новоалександровске, Пятигорске, Ставрополе, в сёлах Винсады Предгорного округа и Грачевка.

Поставки кондитерской продукции, не раз отмечавшейся на российских и международных выставках и конкурсах, осуществляются как в регионы РФ, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья - Грузию, Абхазию, Азербайджан, Германию, Таджикистан, Туркменистан, Украину, Китай, Монголию, Казахстан, Киргизию

В 2020 году на Ставрополье реализован очередной инвестиционный проект по производству кондитерских изделий. «Невинномысская кондитерская фабрика», являющаяся резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Невинномысск» вложила в своё развитие более 30 млн рублей, дополнительно создано 87 рабочих мест.

Комментарии ()