еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье индивидуальный предприниматель создал и возглавил преступное сообщество

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело об организации преступного сообщества, в состав которого вошли, по меньшей мере, десять человек.

 

Оперативная работа проводилась сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с краевым УФСБ.

 

Оперативники установили, что индивидуальный предприниматель, основным видом деятельности которого является строительство зданий, создал на территории Ставропольского края и возглавил преступное сообщество. Его главной целью являлось совершение тяжких преступлений, направленных на получение финансовой выгоды при хищениях имущества двух крупных банковских учреждений.

 

Вместе со своей сожительницей и ещё несколькими вовлечёнными в сообщество людьми, он осуществлял фиктивную регистрацию права собственности объектов недвижимости и земельных участков, в том числе не осведомлённых о преступной деятельности граждан. Преступное сообщество, в которое входили и сотрудники кредитных учреждений, искусственно завышали стоимость объектов недвижимости, предоставляли в банк  подложные сведения о своей трудовой деятельности и доходах, и под мнимым предлогом покупки объектов недвижимости оформляли кредиты.

 

За 5 лет члены преступного сообщества совершили 25 хищений денежных средств путём обмана на сумму почти 130 000 000 рублей.

По материалам, собранным оперативными службами, в настоящее время проводится следственная работа, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Комментарии ()