еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На КМВ возбуждено уголовное дело в отношении мужчины за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, жителя Республики Армения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).  

 

По версии следствия, 1 октября 2018 года сотрудники полиции, исполняя свои должностные обязанности в аэропорту Ставрополя, выявили нарушителя, совершившего административное правонарушение. В ходе составления административного материала, находясь в служебном кабинете, подозреваемый передал сотруднику полиции взятку в размере, не превышающем 10 000 рублей, за несоставление административного протокола. Сотрудник полиции от взятки отказался.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Комментарии ()

  1. nikita p.p.p 16 октября 2018, 09:04(Комментарий был изменён) # 0
    Главный фактор, который формирует коррупцию в стране – это отсутствие системы сдержек и противовесов, которая присуща истинно демократическим государствам. Необходимо бросить все силы на борьбу с этой поразившей общество неизлечимой болезнью. Внеся в Конституцию государства поправки на основе положений «Устава о долговременном мире и устойчивом развитии», возможно навсегда избавиться от коррупции среди чиновников.