еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На четвёртом месте

Второе поражение подряд потерпели в Санкт-Петербурге в противостоянии за третье место гандболисты клуба «Динамо-Виктор». Этот результат оставил ставропольский коллектив на четвёртом месте по итогам серии за бронзу чемпионата России в суперлиге.

Напомним, что первый поединок в Будённовске закончился победой наших земляков над представителями команды «Университет Лесгафта-Нева» — 29:26. Однако в ответном поединке «викторианцы» в чужих стенах уступили соперникам по итогам четырёх овертаймов — 31:34.

А в решающем, третьем рандеву, которое также прошло в северной столице, хозяева вновь отпраздновали успех с результатом 28:22.

— Несмотря на то, что команде не удалось добыть первые в своей истории медали чемпионата России, считаю, что выступила она в этом сезоне удачно, — говорит министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков. — Попадание во второй раз подряд в квартет лучших клубов страны — безусловно, признак высокого мастерства.

Стоит также учесть, что в этом году «Динамо-Виктор» играл сразу на три фронта: в чемпионате и Кубке страны, а также дебютировал на международной арене — в Кубке вызова. И дошёл до четвертьфинала этого крупного европейского турнира.

Комментарии ()