еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Мы первые!

Под таким девизом сегодня в Ставрополе прошёл велопробег по ново-асфальтированным улицам. Данное мероприятие было приурочено к предстоящему Дню города.

Вместе со всеми горожанами на своём железном коне принял участие в соревновании и глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. «Это мероприятие проводится для того, чтобы все жители столицы края смогли собраться вместе. А когда мы вместе, мы намного сильней!» – с такими напутствующими словами Андрей Хасанович встречал участников заезда.

Стартовали велосипедисты с площади 200-летия. Маршрут спортсменов пролегал от улицы Ленина до старой объездной, а после - по улицам Лермонтова и Маршала Жукова. Финишировали на центральной площади. Участникам заезда был везде дан зелёный свет.

На это спортивное мероприятие пришли горожане от мала до велика. Приехали целыми семьями: с детьми, бабушками и дедушками. Было много студентов, которые не только преодолевали этот маршрут, но также помогали в организации соревнований.

Любовь Соломатьева и Ирина Иванова, воспитатели детского сада №18, с большим удовольствием приняли участие в велопробеге: « Мы впервые на подобном мероприятии. Очень хотелось, чтобы такие программы для горожан проводились чаще».

А Илья, один из участников велопробега, резюмировал: «Хорошо, но мало…»

«Ставропольский репортёр» тоже опробовал качество новых дорог, и ставит им жирную пятёрку! А также наивысшую оценку за активный отдых, интересное спортивное мероприятие и море положительных эмоций.

Анна КОРОБКО.

Фото автора

 

велопробег в Ставрополе

Комментарии ()