еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Молодёжь Ставрополья приглашают поучаствовать в творческих конкурсах

   В рамках культурно-просветительного проекта «Наследие и наследники» стартовали сразу три конкурса среди школьников и молодёжи региона. От участников требуется обратить внимание на культурное или природное наследие России. Победители получат призы.

 

   На новом этапе реализации проекта стартовали творческие конкурсы. Так, юных художников от 7 до 17 лет приглашают поучаствовать в конкурсе «Образы России». Для этого им нужно сделать авторский рисунок природного или культурного объекта страны.

 

Для юных фотографов в возрасте от 14 до 35 лет подойдёт конкурс «Поразительная Россия». Принимаются авторские фотографии объектов культурного или природного наследия России. Где была сделана фотография, не имеет значения. На ней могут быть представлены объекты, запечатлённые во время путешествий по стране, или культурное, природное наследие родного Ставрополья. Фотографию необходимо сопроводить авторским пояснением. В тексте описывается уникальность объекта и обосновывается важность его сохранения для потомков. 

 

   Интересен и конкурс видеороликов «Сохраним наследие» для ставропольчан в возрасте от 14 до 35 лет. В своей работе участникам надо ярко, аргументированно и убедительно рассказать о необходимости сохранения объекта культурного или природного наследия России. Присутствие автора в кадре обязательно.

 

   Все работы необходимо разместить в срок до 30 октября на личной странице в социальной сети ВКонтакте. Публикация должна сопровождаться хэштэгом проекта #НаследиеНаследники и конкурса #ОбразыРоссии, #ПоразительнаяРоссия или #СохранимНаследие.

 

    Награждение победителей состоится 4 ноября в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» (г. Ставрополь, Западный обход, 58 В).

 

    Организаторы надеются, что конкурсы напомнят молодёжи о нашей богатейшем наследии и начнут бережнее к нему относиться.

 

   Телефон для справок: 8(8652) 55-12-10.

 

Комментарии ()